Direção Geral
Sandra Miranda Moreira

Direção Executiva
Cátia Miranda

Direção Financeira e Administrativa
Adriana Miranda & Daniel Miranda

 

Direção Pedagógica da Educação Infantil e 1º ano do E.F
Andréia Politano – politano@vitoriaregia.net

Coordenadora Pedagógica da Educação Infantil e 1º ano EF
Adriana Dantas – adrianadantas@vitoriaregia.net

Orientadora Educacional da Educação Infantil e 1º ano EF
Ana Paula Gidi – paulagidi@vitoriaregia.net

 

Direção Específica do Ensino Fundamental I
Alice Ramos – alice@vitoriaregia.net

Coordenadora Pedagógica do Ensino Fundamental I
Liliane Costa  – liliane@vitoriaregia.net

Orientadora Educacional do Ensino Fundamental I
Zelma Visco – zelma@vitoriaregia.net

Direção Específica do Ensino Fundamental II
Ana Paula Melo – anapaula@vitoriaregia.net

Gerente Pedagógica do Ensino Fundamental II
Yone Santiago – yone@vitoriaregia.net

Orientadoras do Ensino Fundamental II
Daniela Cidreira – daniela@vitoriaregia.net

Érika Dourado – erika@vitoriaregia.net

Direção Específica do Ensino Médio
Débora Bove – deby@vitoriaregia.net

Orientadora do Ensino Médio
Christine Toniolo – christine@vitoriaregia.net

Secretaria Escolar
Meire Menezes – secretaria@vitoriaregia.net

Tesouraria
Elisângela Martins – tesourariavr@vitoriaregia.net

Comunicação – Gerência de Desenvolvimento Institucional

Bárbara Fonseca e Carine Borges – asscom@vitoriaregia.net

Ouvidoria Geral
fale@vitoriaregia.net

Notícias - O que está acontecendo?

VRTec – Novidades

Em 2018, o Vitória-Régia traz novidades do mundo tecnológico para alunos, professores e família. Espaço Google Criar tarefas digitalmente (Google […]

Leia +
Novos Espaços 2018

Estudos mostram que a infraestrutura tem papel essencial na formação dessas crianças e adolescentes, além de garantir conforto e bem […]

Leia +
9º ano Turbinado 2018

Nova Coleção 9º ano Turbinado Rede Pitágoras Uma das mudanças para o Ensino Fundamental II é o 9º ano “TURBINADO”. […]

Leia +

eCards - Clique e compartilhe o colégio com seus amigos